В сети показали невероятный переделанный украинский автомобиль, который стал похож на настоящий спорткар. Сейчас пойдет речь о «горбатом» Запорожце, у которого двери открываются вверх, как у легендарного Mercedes-Benz 300SL.

Данную новость разместили на портале «focus»

Уже многие в курсе, что на планете есть масса поклонников Запорожца. Однако некоторые энтузиасты не перестают удивлять и делают из украинских автомобилей настоящих «монстров».

Да, одним из таких экземпляров оказался «горбатый», который поразит своим агрессивным внешним видом. За основу было взято ЗАЗ-965 1967 года, который получил пластиковые обвесы и массивные бампера. Его крылья стали очень широкими, а воздухозаборники на багажнике добавили более агрессивный стиль.

Самое удивительное в данной модификации - поднимающиеся вверх двери, как в знаменитого немецкого автомобиля Mercedes-Benz 300SL. Это говорит о том, что для установки этих дверей пришлось серьезно и тяжело поработать.

Салон этого модифицированного авто также потерпел изменений, его отделали ковролином, поставили новые чехлы, спортивный руль и современную магнитолу.

Однако данный Запорожец не может похвастаться спортивными характеристиками, так как его «начинка» осталась родной.

Читайте также:

Можно купить за «минималку»: в сети показали уникальный «Запорожец», который продают за бесценок

В Голливуде новая звезда: в американском блокбастере сняли украинский «Запорожец»

Была похожа на катафалк: как выглядела редкая Таврия с "высоким" кузовом. Фото

Настоящая ракета: как выглядел Москвич-412, который работал на водородном топливе