Эксперты опубликовали список машин, которые реже всего находят спрос на вторичном рынке

Каждому автомобилисту на протяжении жизни приходится менять машины: старый автомобиль отправляется на вторичный рынок, новый покупается там же или из салона. Однако некоторые модели в подержанном состоянии продать очень трудно. О том, какие это машины расскажет информационный портал "Твоя МАШИНА".

Взять, к примеру, такие модели как Opel Kadett или Peugeot 405. Подобного рода машины продаются только в близком к идеальному состоянии, поскольку за ними охотятся коллекционеры. Другим же этим модели мало интересны.

Отсутствием спроса на вторичке отличается и BMW i3 и другие электрокары. Это, в сущности, неплохие автомобили, однако с учетом того, что в Украине поп-прежнему отсутствует полноценная инфраструктура для электрических машин, мало кто всерьез рассматривает их покупку.

Ford Transit Custom и в целом небольшие коммерческие фургоны в Украине востребованы, но покупают их все равно нечасто. По большому счету такие модели конкурируют с семейными автомобилями, однако проигрывают им.

Есть категория "переходных" моделей, которые не пользуются спросом ни в одной из сформировавшихся в нашей стране потребительских ниш, например, Volvo S90. Их основная проблема заключается в позиционировании, так как водитель может выбрать как более роскошный автомобиль, так и модель попроще, но за меньшую цену.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что скоро в Украину вернется обязательный техосмотр.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились фотографии гоночного "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в Министерстве экономики напомнили украинцам, сколько транспортного налога им нужно заплатить.