В сети рассказали о весьма интересном экземпляре экспортной ВАЗ-2109, которая называлась "Hanseat"

Ни для кого не секрет, что советские и российские автомобили экспортировались в страны Европы, и они представляют больший интерес чем машины, произведенные для внутреннего рынка, поскольку оснащались несколько другим образом. Информационный портал "Carakoom" рассказал о такой машине.

Экспортная девятка. Фото: Carakoom

Сообщается, что недавно в Германии на продажу выставили ВАЗ-21091, выпущенный в 1991 году. Этот автомобиль является одной из последних советских экспортных "Самар", которые на западе были известны под именем Lada Hanseat.

Экспортная девятка. Фото: Carakoom

Выставленный на продажу автомобиль выделяется тем, что у него совсем небольшой пробег и отличное состояние, при этом и стоит он по европейским меркам очень дешево — примерно 73 тысячи гривен. На кузове нет и следа коррозии, под капотом стоит 1,1-литрвоый мотор, который приглянулся еврпоейцам за крайне низкий налог.

Экспортная девятка. Фото: Carakoom

Стоит также отметить, что ввиду того, что Hanseat — экспортный автомобиль, который дооснащался компанией Deutsche Lada Automobil GmbH. Импортер добавлял в машину целый ряд изменений, например, новую радиаторную решетку, спойлер на крышке багажника, дворники на фарах, колпаки колесных дисков, а также эксклюзивные шильдики. К сожалению, части атрибутов у продаваемой машины просто нет, а именно спойлера и люка в крыше.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный гибрид "Мерседеса и "Волги".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали очень хорошо сохранившийся ЗАЗ-968.

Также "Hyser" писал, что в сети показали фотографии прототипов известной модели ЗАЗ "Таврия".