Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз выступил с важным обращением к Украинскому народу.

Заявление главы государства опять прозвучало в ночное время, собственно, как и прошлое, в котором Зеленский отреагировал на признание Путиным так называемых "ДНР" и "ЛНР".

В нынешнем обращении президент Украины Владимир Зеленский не стал скрывать тех опасных вызовов, которые стоят перед нашим народом.

По словам Зеленского, в ближайшее время будет объявлена мобилизация резервистов в особый период.

Свободный народ!

"Свободнй народ свободной Украины! Я обещал, что будем общаться часто... Вчера Россия признала независимость квази-образований на временно оккупированных территориях Украины. Сегодня она (Россия, - ред.) ратифицировала так называемые соглашения и предоставила разрешение президенту РФ на применение вооруженных сил за границей - т.е. на Донбассе - на территории Украины. На смену "нас там нет" пришло официальное "мы все же здесь". Решение одобрено на высшем политическом уровне. Этим решением Россия вышла из Минских договоренностей", - заявил Зеленский.

Он отметил, что Украина всеми силами пытается урегулировать этот вопрос мирным и дипломатическим путем. По словам Зеленского, он общался со всеми мировыми лидерами, которые поддержали введение санкций против России - страны-агрессора.

Ключевая фраза:

"Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о блокировании запуска газопровода "Северный поток-2". Канада тоже внедрит санкции за нарушение целостности границ нашего государства".

Зеленский также отметил, что на данный момент нет необходимости в объявлении всеобщей мобилизации. Однако, в ближайше время, по его словам, уже подписан Указ о призыве резервистов в особый период.

Очень важный момент: призыв коснется непосредственно резервистов. Поэтому не нужно впадать в панику. Правда, никто не знает, что нас ждет завтра или послезавтра. Возможно, призыв будет куда более расширенным по своим параметрам.

Далее - от наших отступлений - к словам Президента:

Прямая речь:

"Мною, как Верховным главнокомандующим был подписан Указ о призыве резервистов в особый период. Подчеркиваю: речь идет исключительно о гражданах, которые зачислены в оперативный резерв. Мы должны обеспечить готовность украинской армии ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке. В ближайшее время будут проведены учения резервистов территориальной обороны".

Помимо этого, Зеленский рассказал о том, что в ближайшее время будет снижена налоговая нагрузка на бизнес. Кроме того, власть снизит НДС на автозаправочных станциях. По словам Зеленского, каждый должен поддержать и Украину, и ее экономику, и ее боеспособность.

Президент дал понять, что никто из крупных бизнесменов не останется в стороне от этого важнейшего дела - защиты нашей страны. Для бизнеса будут созданы такие условия, которые позволят одновременно и процветать, не уходя в тень, и обеспечивать наполнение бюджета, снабжая Украинское войско всеми необходимыми ресурсами.

"Пока наши войска защищают Украину, мы должны создать стимулы для финансирования армии... Бизнес должен защищать нашу экономику, создавать рабочие места... Каждый - на своем фронте".

Главные слова:

Если мы сегодня промолчим - мы завтра исчезнем! Украинцы - мирная нация, мы хотим тишины. Нас ожидает ежедневная, сложная работа... Не рыдать, а получть! Слава Украине!!!".

Напомним, Путин готов объявить мир Украине, крови не будет. Что предложил Кремль нашей стране взамен.

Между тем, как сообщал Hyser, на фоне вторжения России на территорию Украины, фондовый рынок Российской Федерации трещит по швам. Такого обвала еще не было.

Кроме того, как мы сообщали, украинцам рассказали, что делать в случае отключения интернета и мобильной связи при вторжении РФ.