В офисе президент Украины предупредили о том, что Россия собирается сделать очередной массированный ракетный террор. Да, украинский политтехнолог, журналист, антикризисный менеджер и руководитель офиса Президента Украины Михаил Подоляк рассказал о 3-волновой ракетной атаке по территории Украины 24 февраля.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «glavred»

Вот уже скоро будет так называемая годовщина российского вторжения России на территорию Украины. Зная то, как россияне любят разнообразные даты, то очевидно, что они устроят массированную ракетную атаку.

По словам руководителя офиса Президента Украины, враг на данный момент копит ракеты, чтобы ударить по Украине. Также Михаил Подоляк сказал, что враг запускает шары с отражателями, чтобы отвлечь и дать нагрузку на украинские ПВО.

«Они это будут делать, но на 24 февраля они попытаются накопить тот объем, который всегда используют для массированного 3-волнового каскада, и показать, что у них еще есть "порох в пороховницах"», – предупредил Михаил Подоляк.

Кроме этого, он сказал, что враг пытается применять новую тактику, чтобы уменьшить потери своих ракет.

«Они действительно ищут другую тактику для того, чтобы как-то снизить свои ракетные расходы, потому что их ракетная способность уже не очень на высоком уровне. Особенно с высокоточными ракетами, имеются в виду "Калибры", "Искандеры", "Ониксы"», - продолжил украинский чиновник.

Читайте также:

Так держать: российская ПВО сбила свою же ракету. Подробности удара

Путин этого не переживет: Украина получит "воздушный щит", защищающий от любых ракет

Наконец-то Украина закроет небо от ракет: Маломуж рассказал о мощной системе ПВО