Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что украинские мужчины в возрасте 25-60 лет, проживающие за рубежом, столкнутся с санкциями, если в следующем году не явятся в призывные пункты Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает «apostrophe»

Несмотря на запрет, многие украинские мужчины, как сообщается, бежали за границу, чтобы избежать призыва на военную службу.

В интервью Welt Умеров заявил: "Украинцы, проживающие в Германии и пригодные к военной службе, должны усилить украинскую армию в следующем году. К тем, кто не выполнит это требование, будут применены санкции.

По словам министра обороны, особенности санкций для тех, кто не явился в призывные пункты добровольно, пока обсуждаются.

"Мы все еще обсуждаем, что произойдет, если они не придут добровольно", — сказал он.

Заявление Умерова отражает решимость Украины укрепить свои вооруженные силы, призывая украинских мужчин за рубежом внести свой вклад в оборону страны. Этот шаг, похоже, призван решить проблему, связанную с тем, что люди уклоняются от призыва в армию и покидают страну.

Упоминание министром обороны санкций подчеркивает серьезность правительства в обеспечении участия имеющих на это право граждан Украины в укреплении вооруженных сил.

Читайте также:

А теперь уже и дополнительные места: что придумала Укрзализныця в самых популярных поездах на праздники

Секрет хитрых немецких хозяек: что нужно сделать, чтобы сковородка никогда не пригорала

Избавят от похмелья и украсят любой стол: рецепт нежных и сочных помидоров по-корейски