В сети разместили очень важную информацию, которая будет полезной для каждого жителя нашей страны. Стало известно, что эксперты озвучили свое мнение и назвали цены на коммунальные услуги, которые будут изменены уже в ближайшем будущем.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ТСН»

Есть очень большая вероятность того, что уже с 2022 года цены на коммунальные услуги опять повысятся. Украинцам сообщают о том, что нужно быть готовым к тому, что цены на коммуналку вырастут еще на 11%.

Украинские чиновники настаивают на том, что с начала 2022 года цены на воду будут прежними. Однако эксперты придерживаются немного другого мнения. Они говорят о том, что украинцам нужно быть готовым к значительному росту на коммунальные услуги.

Вода. Фото: скриншот YouTube-видео
Вода. Фото: скриншот YouTube-видео

Нужно подметить, что тариф на все водоканалы и других разнообразных предприятий, устанавливает Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг. Это говорит о том, что цена на коммуналку в разных регионах может значительно отличатся друг от друга.

Если взять во внимание постановление Кабмина №586, то нужно быть готовыми к тому, что вода может подорожать на 11% (+/- 3%). Кроме этого, сам поставщик может изменить цену.

Украинские власти неоднократно говорили, что во время отопительного сезона цены должны оставаться неизменными.

Коммуналка
Коммуналка

Что касается прогнозов экспертов, то они говорят о том, что уже в следующем году цена на воду может сильно вырасти. Вода в 2022 году будет дороже на 16%, в 2023 году вода вырастет в цене на 10%, в 2024 году она будет стоять еще дороже.

Вся эта информация есть на сайте Министерства экономики.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что дешевый газ может исчезнуть в ближайшем будущем.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о новых тарифах.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам заявили о том, что им нужно повторно оформлять субсидии.