Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в нашей стране нет локдауна.

А те ограничения, которые ввело правительство называются просто ужесточением существующего карантина, пишет Телеграм-канал "Говорит Украина | Новости".

По словам министра при локдауне происходит полная остановка всех процессов в стране, как в это время происходит в европейских странах.

Степанов считает, что в Украине самые лояльные меры, если брать в учет всю Европу.

Так, как пример он привел подъемник в Буковели, куда на праздники отправилось большое количество украинцев. Толпы отдыхающих не то, что не соблюдают режим - там, как говорится "негде яблоку упасть".

"Степанов заявил, что в Украине нет локдауна.

Министра здравоохранения объяснил, что у нас сейчас жесткий карантин, а не локдаун, когда происходит практически полная остановка всех бизнесов, всех процессов в стране, как сейчас в ЕС. Ограничительные меры в Украине он назвал одними из самых лояльных в Европе. Из этих видео мы узнали, что очередь на подъемник в Буковели разрешена в жесткий карантин. А очередь за носками в супермаркете - запрещена, потому что "увеличивает мобильность людей и нарушает принципы карантина"", - пишет канал.

Скриншот Телеграм-канал Говорит Украина | Новости

Скриншот Телеграм-канал Говорит Украина | Новости

Скриншот Телеграм-канал Говорит Украина | Новости

Скриншот видео в YouTube

Скриншот видео в YouTube

Напомним, что на страничке в Facebook мэра Тернополя Сергея Садала появился пост, в котором он пишет, что правительство начало штрафовать предпринимателей за то, что те вышли на работу. Глава города пишет, что ему стало известно о том, что правоохранители, сделав коридор, попросту не будут пускать детей в школу. А против директоров и учителей примут взыскательные меры.

Ранее "Hyser" писал о том, что Кабинету министров пришлось объяснять свое решение о карантине.

Также "Hyser" сообщал, как будет ходить транспорт с 8 по 24 января.

Напомним, что супермаркеты во время локдауна убрали некоторые товары с полок.