Пес Ука и его хозяин Шамс вместе летают на параплане над французскими Альпами. Первое видео их совместных полетов набрал у около 150 миллионов просмотров. Для большинства людей - это совершенно уникальное и необыкновенное зрелище.

На дрессировку собаки породы самоед у видеографа Шамса ушло полтора месяца. На сегодняшний день на их счету 10 совместных полетов. По словам хозяина, все началось с того, что он заметил что его пес совершенно не боится высоты. Во время походов Ука любил стоять на самом краю утесов. Потом он начал играть с планером и хозяин постепенно приучать его к тому, что на природе совершенно нечего бояться. Об этом сообщает BBC.

Потом хозяин убедился, что совершенно не пугает специально амуниция и ремни для полетов. Спустя время Шамс обучил питомца специальным командам и они попробовали вместе разбегаться и взлетать. По словам видеографа, многие считают, что он издевается над Укой и убеждены, что собака летает не по своей воле. Но мужчина уверяет, что как только его псу что-то не нравится - он сразу же дает об этом знать. Например, начинает лаять или предпринимает другие действия.

Шамс признается, что до того как у него появился Ука, то у него в жизни был не лучший период. Из-за пандемии коронавируса у него было очень мало работы и на личном фронте также были проблемы. Мужчина был в серьезной депрессии. Что касается пса, то его дважды бросали хозяева и он не знал, что такое хорошее отношение со стороны людей. До того как он попал к шансу был очень в плохом состоянии, но сегодня они ни дня не проводят порознь.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети хохочут над стайкой собак и котом-главарем.

Также наш портал рассказал о том, что сеть рассмешили пингвины в костюмах Санта Клауса.

Напоминаем, что интернет-пользователи восхищаются котом который очень похож на героя популярного мультфильма.