Эти животные очень интересны своим поведением и исполнением трюков, а наблюдать за их неугомонными выходками и вовсе одно удовольствие.

И правда, еноты радуют людей не только, когда дурачатся и играют, но и когда просто спят. Так, во сне они могут забавно и безумно мило перебирать лапками, ворочаться или дергать носом. А вот недавно в Сети появилось видео как один из жителей Канады вызвал умиление тем, что мирно уснул, прикрыв мордочку одной лапой.

Так, видео длится всего 40 секунд, но за это короткое время енотик успел продемонстрировать, насколько крепким и приятным может быть сон. Похоже, пушистый зверь и не подозревает, что в скором времени он прославится благодаря сладкому сну.

Юзеры отреагировали на забавный ролик положительно. В комментариях под видео они восторгаются обаятельным енотом.

"У меня собака так же спала) Но еноты это супер! Лайк!", "По любому, сниться как что то спиз..л, и ест это🤣🤣🤣", "Это самый сладкий енот на свете. Посмотрите, какие у него милые ручки и ножки!", "Он напомнил мне моего отца, потому что тот так же громко храпит!", "Симпатичный! Я бы хотел, чтобы он уснул у меня на руках", "Маленький зверь выглядит так, будто ему нужны объятия. Кто-то возьмет его на руки и полюбит?", "Он такой милый... Он прикрывает глаза, как будто говоря "не смотри на меня, пока я сплю", - отреагировали пользователи.

Интересным есть тот факт, что домашний енот может проспать до 4-х месяцев пока не убедится в том, что зима прошла. А вот дикому еноту для того, чтобы пережить зиму, необходимо набрать до 30% от своей обычной массы.

Кстати, как показывает статистика, храп для млекопитающих довольно распространенное явление. При этом лидирующие позиции занимают кошки и собаки таких пород как английский бульдог, боксеры, мопсы, бостонские терьеры, ши-тцу, персы и гималайцы.
Также зафиксированы случаи храпа среди хомяков, слонов, кроликов и даже птиц.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев насмешили аппетитной процедурой на фестивале.

Также писали, что в Киевской метро ломился лось.

Напомним, что Зеленский снова попал в конфуз.