Известная украинская телеведущая Леся Никитюк на днях посетила многострадальный Харьков. Знаменитость сделала несколько фото на фоне полуразрушенных россиянами зданий и жилых домов, в частности на Северной Салтовке.

Реакция интернет-пользователей на такие снимки была неоднозначной.

Так, нашлись комментаторы, которые поспешили упрекнуть звезду в "хайпе на фоне войны". По их словам, знаменитость решила таким образом привлечь к своей персоне больше внимания.

Слова диванных критиков выдались Никитюк крайне обидными и зацепили ее до слез.

Телеведущая призналась, что всегда читает все комментарии и воспринимает их близко к сердцу. Она уверена, что сейчас все украинцы склонны к эмоциональности, но в такое время нам нужно держаться подальше от внутренних ссор.

В своих InstaStories ведущая эмоционально ответила хейтерам.

"Мы не просто гуляем. Я сюда не поесть и не попить приехала. У меня есть работа – мы снимаем. Это я говорю для тех людей, которые не следят за тем, что пишут в комментариях. Мне бы хотелось обратиться к вам. Думайте, что вы пишите и в какое время вы это пишите, и кому вы пишите", – резко ответила шоувумен.

Как оказалось, Никитюк отправилась в город-герой для съемок своего авторского проекта, в рамках которого показывает и рассказывает о населенных пунктах во время полномасштабной войны.

"У нас у всех оголенный нерв. У тех, кто здесь, или уехавших. Мы все в одинаковом положении. И если мы еще будем заниматься внутренним срачем, это точно ни к чему хорошему не приведет. Пусть этих комментариев мало, пусть их там единицы, но я их всегда читаю. Потому что я люблю свою работу, я люблю людей. Если бы мне было пофиг, и вам бы не хотелось за мной следить и вообще мной интересоваться. Кто-то мне написал: "Не берите глупого в голову, мудрый человек такого не написал бы". Но я считаю, что у нас в стране все люди мудрые, и я желаю нам всем быть мудрее с каждым днем", – подметила звезда.