Украина за свою историю натерпелась многого. Но самая большая проблема нашей нации - это Россия и все ее прародительницы. Так георгафически сложилось, что мы живем рядом с этими людьми, и они всю нашу жизнь претендуют на нашу культуру, историю, наследие и само право на существование.

Еще во времена Советского союза на телеэкранах выходила передача для детей под названием "Спокойной ночи, малыши!". На этой передаче росли наши родители, на этой передаче росли мы. И слава Богу, что наши дети не видели этой психоделической истории дружбы различных говорящих животных, которые выглядели так, будто были выходцами из самого ада.

Сюжет передачи был незамысловат. Ведущий рассказывал персонажам историю, они вместе читали сказки и в конце был мультфильм.

И вот сейча в Украине идет война. Россия напала на суверенное государство, оккупировало его части, россияне грабят, убивают, насилуют, но в глазах обычного гражданина РФ, преступники - украинцы. И вот одна из самых ярких ведущий детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" Ангелина Вовк собирается ехать на фронт вместе с куклами свиньи и зайца, чтобы "уговорить" украинцев сдаться.

Вовк отметила, что она "под музыку из передачи" обратилась бы к украинцам со словами "здравствуйте, дорогие девочки и мальчики, остановитесь, что вы делаете, вы же хорошие".

Да, мы хорошие. И потому по-хорошему просим российскую армию покинуть украинские территории. Вот только с той стороны нас, увы, не слышат.

Читайте также: