Пластический хирург поделился главным секретом красоты легендарной исполнительницы Софии Ротару.

Сама 73-летняя артистка уверяет, что ее молодой внешний вид обусловлен регулярным посещением бассейна, массажем и свежим воздухом. Однако люди не исключают, что Ротару прибегала и к помощи пластической хирургии. Соответствующими доводами на этот счет поделился российский врач Иван Володченков, пишет "РБК-Украина".

Хирург рассказал о состоянии Софии Ротару., фото: РБК-Украина

Он считает, что София Ротару сделала себе не одну пластическую операцию. Хирург досконально изучил фото певицы и пришел к выводу, что София Михайловка минимум один раз делала себе подтяжку шеи, чтобы убрать "кольца Венеры". Также он не исключает, что она делала эндоскопический лифтинг лба и круговую блефаропластику, а также смас-подтяжки.

Именно благодаря последней методике, при которой происходит перераспределение не только кожи на лице, можно убрать некоторые последствия возрастных изменений. Однако в связи с тем, что после 60 лет пластические операции уже практически не делают, Володченков предположил, что сейчас Ротару просто чаще посещает косметологов.

София Ротару (фото: facebook.com.sofiarotaru official)

По словам специалиста, она явно делала себе липофиллинг - это такая процедура, во время которой происходит забор собственного жира из околопупочной области живота, потом он обрабатывается и вводится с помощью микропроколов в скуловые области и области нижней челюсти для омолаживающего эффекта.

Ко всему прочему, этот жир является куда более стойким и добавляет лицу необходимый объем, которого пару лет назад у Ротару не было.

Ранее "Hyser" писал о том, что сын Софии Ротару Руслан Евдокименко удивил поклонников смелым заявлением, которое озадачило сеть.

Также наш портал сообщал, что в сеть попали редкие снимки Софии Ротару без фотошопа в домашней обстановке. Архивный снимок певицы сильно удивил публику.

Напоминаем, что внук Софии Ротару отпустил усы и стал точной копией деда. Анатолий Евдокименко с годами все больше становится на своего дедушку.