Юристы утверждают, что не всегда обращение в суд – лучший выход из ситуации, когда нарушены авторские права. Но, видимо, разный менталитет британцев и русских не позволил решить конфликт мирно. На этот раз в скандале числится известная в шоу-бизнесовых кругах фамилия Меладзе.

Так, представители британской компании Carte Blanche Greetings Ltd. сочли, что клип певицы Елки нарушает их авторские права на игрушки Tatty Teddy и подали в суд по причине нарушения авторских прав. Как сообщается в карточке дела в Арбитражном суде Москвы, британцы требуют от ООО "Вельвет Мьюзик" моральный ущерб в размере миллиона рублей, пишут РосСМИ.

Конфликт разгорелся вокруг клипа на песню "Впусти музыку" певицы Ёлки, где по сценарию молодая пара танцевала с плюшевыми медведями Tatty Teddy. В данный момент ролик в канале артистки удален, пока конфликт не будет улажен.

Видимо, сестра Валерия и Константина Меладзе Лиана Меладзе, которая числится среди ответчиков, забыла об интеллектуальной собственности, которая защищается законом или просто это проигнорировала.

К слову, Лиана является младшей родной сестрой Валерия и Константина Меладзе. Но если братья в творчестве образовали некий совместный тандем, то Лиана уже 16 лет занимается продюссированием других артистов. Так, она является одной из владелицей лейбла Velvet Music.

Среди артистов центра такие успешные авторы и исполнители, как Владимир Пресняков, Ёлка, Burito, Анна Плетнёва "Винтаж", Мари Краймбрери, Звонкий и другие.

Ранее "Hyser" писал о том, что 41-летняя Альбина Джанабаева похвасталась растяжкой и умением выполнять акробатические этюды, буквально не вставая с постели.

Также наш портал рассказал о том, что Вера Брежнева показала неоднозначный снимок с Меладзе в Италии.

Напоминаем, что Вера Брежнева вышла на мороз в одежде, похожей на постельное белье.