Витас, Дмитрий Хрусталев, Елена Петрова и Башаров - это лишь некоторые знаменитости, которые позволили себе сесть за руль после горячительных напитков. Еще бы, в России нетрезвых водителей почти никогда не наказывают строго и это при том, что аварий по вине нетрезвых водителей по статистике больше всего. И вот очередной пример.

Очередным, после Ефремова, известным актером, пострадавшим за езду в нетрезвом виде, стала звезда сериала "Солдаты", известный российский актёр Вячеслав Гришечкин. Так, на днях Замоскворецкий суд Москвы лишил его водительских прав, а еще выписал штраф, сообщают РосСМИ.

Известно, что инцидент произошёл ещё весной 2020 года, однако только сейчас ссостоялось окончательное слушанье с вынесением приговора. При этом пока вердикт не вступил в силу, артист намерен его оспорить, так как, по его словам, за рулём находился не он. А вот результаты медицинского освидетельствования виновный оспаривать не собирается, поскольку осознает и подтверждает, что был в нетрезвом состоянии.

"Единственное, что я могу сказать, что я категорически не согласен с решением суда", — прокомментировал итог судебного заседания сам артист.

По показаниям Гришечкина, в тот злополучный вечер он вышел из клуба в нетрезвом состоянии и вызывал такси, но к нему подошёл незнакомец, который предложил бесплатно довезти актёра до дома н а автомобиле Гришечкина.

Артист утверждает, что якобы отдал ключи от своего авто парню, а сам сел на пассажирское сиденье. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД на Ленинском проспекте и в этот момент мужчина, находившийся за рулём, перелез на пассажирское заднее сиденье. При этом незнакомец заявил, что у него нет водительских прав.

Таким образом был составлен протокол, в котором именно Вячеслава Гришечкина оформили как нетрезвого водителя. Артист не отрицает, что был пьян, но утверждает, что не управлял машиной.

К слову, Вячеслав Гришечкин - актёр Театра на Юго-Западе, в котором служит с момента основания в 1977 году. Известность ему принесла роль полковника Староконя в сериале "Солдаты", кроме того он известен российским телезрителям по ролям в сериалах "Марш Турецкого", "Маргоша", "Каменская", "Тайны дворцовых переворотов" и другие.

Ранее Hyser писал о том, что российский актер Михаил Ефремов по непонятным причинам резко пропал из колонии.

Также писали, что сильно постаревшего Нагиева засняли за игрищами с опытной блондинкой.

Напомним, что Михаилу Пореченкову посоветовали заняться спортом, так как его лицо уже не помещается в экран.