Политический эксперт Юрий Романенко считает, что подошло то время, когда мы все должны понять, что является стратегическими целями Украины в войне с российскими оккупантами.

Об этом он заявил в беседе с Николаем Фельдманом и Алексеем Арестовичем.

"Мы должны ответить на вопрос: что является нашими стратегическими целями в этой войне? Сейчас мы подходим к такой развилке, которую называют точкой бифуркации. Решение, которые принимается в точке бифуркации, выводит субъекта на качественно иной сценарий. И потом в эту точку вернуться уже невозможно. Поэтому мы подходим к той точке, когда мы должны определиться с приоритетами", - отмечает Романенко.

По его словам, есть еще один вопрос, который многие почему-то не хотят обсуждать.

"Что является целью в этой войны в Украине? Целью Украины в этой войне являются гарантии безопасности. Представим, что Украина победила в этой войне, вышла на границы 91-го года, но абсолютно не получила гарантий безопасности. Мы выходим с разрушенной экономикой, с опустошенными территориями, с миллионами людей, которые находятся за границей, с обозленным населением, которое находится на территории "ЛНР", "ДНР", в Крыму…

И у нас нет гарантий безопасности, Запад почему-то не хочет нам их давать. А Россия хочет отыграть ситуацию назад. Вопрос: является ли выход на границы 91-го года окончанием войны для Украины? По всей видимости - нет", - резюмирует эксперт.

Читайте также:

Будете ворочаться всю ночь: названы продукты, которые вызывают бессонницу

Даже Петросяна переплюнул: Медведев рассказал о вступлении Львова в НАТО

Будет чесаться голова и выпадут волосы: как часто нужно менять подушки и когда их нужно стирать