Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал-майор Сергей Кривонос отправился в Печерский районный суд Киева, чтобы взять на поруки генерал-лейтенанта Игоря Павловского.

Об этом сам Кривонос написал на своей странице в Facebook.

«Для меня он – боевой товарищ, с которым мы летом 2014 года выполняли задания на фронте. Я точно знаю, что только благодаря решительности и профессионализму Павловского мы не потеряли Мариуполь в сентябре 2014 года. Ситуация осенью 2014 года была почти безнадёжной: от Мариуполя до Волновахи практически не было наших войск. Нужно было срочно затыкать 65-километровую «дыру» в линии фронта. Павловский это сделал – и Украина сохранила Мариуполь», - рассказывает генерал.

По его словам, Павловский выполнил свою задачу на высочайшем профессиональном уровне.

«Точечные удары были нанесены так, чтобы отбить у российских агрессоров желание продолжать наступление. То, что тогда произошло, можно было бы назвать чудом, если бы это не было просто результатом чёткой и профессиональной работы маленького штаба во главе с генералом Павловским.

Я не буду обсуждать действия суда или обвинения, которые выдвинуты против Павловского. Для этого у Игоря Валентиновича есть адвокаты. Но моё общее впечатление от суда над Павловским очень негативное, это разговор немого с глухим», - отмечает Сергей Кривонос.

Как сообщил Hyser, ранее он рассказал о подробностях освобождения Краматорска в 2014 году от российско-террористических войск.

Также Hyser сообщал, что Кривонос негативно высказался о планах участия в параде женщин-военнослужащих в обуви на высоких каблуках.

https://www.facebook.com/390565138435998/posts/1004551183704054/?d=n