Реальное укрепление национальной обороны в Украине подменяют имитацией. С таким заявлением бывший заместитель секретаря СНБО генерал-майор Сергей Кривонос выступил на своей странице в Facebook.

«На рассмотрение Верховной Рады на внеочередном заседании сейчас выносят законопроект «Об основах национального сопротивления» – вместо законопроекта «О территориальной обороне», которого вообще нет в списке на рассмотрение, что меня не удивляет. Численность ВСУ предполагается увеличить, и на это понадобятся два с половиной миллиарда гривен – а нашей армии денег и так не хватает. Новый законопроект – это не усиление армии, а проявление показного патриотизма», - считает генерал.

Он напомнил, что для обороны страны нужны не красивые слова, и даже не добрые намерения, а своевременные и действенные решения.

«Голосование по этому проекту станет моментом истины для всех участников законотворческого процесса. Станет очевидно, кто фактически саботирует решение важных вопросов защиты страны, в том числе создание системы территориальной обороны. До сих пор эти люди могли ссылаться на отсутствие законодательной базы, но теперь у них такого оправдания не будет. Однако тем, кто неравнодушен к делу создания территориальной обороны, в любом случае не стоит опускать руки. Пусть будет потеряно время, но рано или поздно здравый смысл возьмёт своё. Разве что потом придётся разбирать больше завалов», - заявляет Сергей Кривонос.

Ранее, как сообщает Hyser, он выразил намерение самостоятельно идти в большую политику.

Также Кривонос рассказал о том, что в Генеральном штабе был подготовлен план военной операции по возвращению Крыма, но она сорвалась из-за предательства.