Партия «Держава» в своём Telegram заявила, что лично предоставит охрану судьям Конституционного суда, права которых ущемляются путем терроризирования со стороны правоохранительных структур из-за их отказа от принятия законопроекта о продаже земли иностранным корпорациям.

«Наблюдая полную неспособность и нежелание власти защитить судей Конституционного суда, а также специфическое исполнение своих обязанностей «Управлением Государственной охраны Украины», которая должна защищать судей КС, партия «Держава» вместе с общественными организациями Киева предлагает судьям КС нашу, гражданскую охрану», - отмечено в публикации.

По словам представителей партии, происходит травля и ущемление судей, которые не согласились с принятием решения о продаже украинской земле транснациональным корпорациям и банкам. Как отмечено в публикации, правоохранительные формирования терроризируют судей Конституционного суда по месту жительства, по их словам, угрожая физической расправой.

«Конституционный суд – это предохранитель государства от рейдерского захвата и существенная часть нашей Конституции. За всю историю независимости нашей страны мы не видели блокирования Конституционного суда и недопуска неугодных судей к исполнению своих прямых обязанностей. На данный момент вся ответственность за подобное беззаконие безапелляционно лежит на гаранте Конституции, Владимире Зеленском», - заявлено в Telegram.

В публикации отмечено, что партия лично готова встать, по их словам, на защиту Конституции для защиты суверенитета и независимости Украины, ведь это гражданский долг.

«Также напоминаем правоохранительным органам Украины, которые курируют и покрывают банды националистов: вы давали присягу Народу Украины, а не заграничным корпорациям или Президенту, помните об этом, когда своими действиями лично помогаете продавать свою Родину», - подчеркнуто в публикации.

Напомним, Hyser сообщал, что партия «Держава» жестко выступила против финансирования «пятой колонны».

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы» против земельной реформы.