Партия «Держава» будет инициировать создание комиссий, которые будут заниматься вопросом проверки лиц, вероятно лоббирующих интересы других стран в Украине. В публикации на их Telegram-канале сказано, что некоторые такие особы получают государственные гранты, что означает внешний контроль над госкорпорациями.

«Власть продолжает выплачивать из бюджета сотни тысяч гривен «грантоедам» типа Сергея Лещенко через «наблюдательные советы» госкорпораций», - сказано в публикации.

В публикации сказано, что партия «Держава» категорически против финансирования адептов Сороса на деньги из госбюджета. По их словам, лоббисты Сороса оказываются у руля госкорпораций, что означает потерю суверенитета.

«Партия «Держава» вместе с институтами гражданского общества будет инициировать создание комиссии доброчестности для проверки неблагонадежных лиц, которые уже находятся на высоких должностях в госкорпорациях», - подчеркнуто в Telegram.

Как сказано в публикации, соответствующие документы будут направлены в Офис президента на рассмотрение. По их мнению, финансирование приспешников Сороса – это международная коррупция.

«Уведомляем, что при попытках затягивать формирование комиссии институтами гражданского общества в рамках законодательства Украины, все равно будет сформирован репрезентативный представительский орган для решения упомянутой выше задачи», - отмечено в публикации.

Напомним, Hyser сообщал, что «Держава» будет блокировать земельную реформу.

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы», что украинский народ не согласен с политикой властей.