В НАТО выдвинули новое требование для Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ждет от Украины "большего", если она хочет стать членом альянса. Об этом информирует издание Defense News.

Йенс Столтенберг отметил, что Украина является страной-претендентом на вступление в НАТО. Он добавил, что между альянсом и Украиной есть разные программы по соблюдению обязательств, в частности борьба с коррупцией.

Генсекретарь НАТО подчеркнул, что Украина уже начала выполнять эти программы, однако для вступления в альянс нужно больше, чем сделано на данный момент.

Стоит отметить, что ранее министр иностранных дел Украины заявил, что Украина провела достаточное количество реформ для получения ПДЧ.

К слову, накануне глава государства Владимир Зеленский заявил, что из-за российской агрессии Украина находится в опасности. Он отметил, что на кон поставлено многое, в частности независимость государства. Поэтому Украине нужно в кратчайшие сроки вступить в НАТО. Зеленский добавил, что в одиночку Украине не справиться с Россией, поэтому вступление в альянс как никогда важно. Он подчеркнул, что если в НАТО действительно приветствуют присоединение Украины, то там не станут откладывать этот вопрос и вскоре примут решение. Также по словам президента ПДЧ в НАТО хоть и не является членством, но показывает, что в ближайшем будущем Украину видят в членстве альянса.

Помимо того гарант заявил, что уверен в том, что Украина станет членом НАТО и считает проблемой, то что его уверенность не разделяет часть украинцев.

Ранее портал Hyser сообщал, что глава государства Владимир Зеленский рассказал о неочевидном оружии Российской Федерации.

Также наш портал информировал, что в Украине появиться новый тип войск, который будет обеспечивать безопасность в киберпространстве.

Напомним, что эксперт рассказал, решится ли глава Кремля Владимир Путин отдать приказ о полномасштабном наступлении на Украину.