Президент Украины высказал благодарность Папе Римскому за молитву о восстановлении мира на востоке нашей страны

Благодарственное обращение к Верховному Понтифику, за молитву, зачитанную во время проведения традиционной воскресной проповеди на площади Св. Петра в Ватикане, Владимир Зеленский опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

В частности, Папа Франциск попросил мира не только для жителей восточной части нашей страны, а и для всей Украины. Владимир Зеленский подчеркнул, что каждая слово поддержки может спасти жизни, и он искренне благодарит Его Святейшество за молитву о наступлении мира на Донбассе. Также по словам Президента, установить мир в нашей стране, и прекратить военные действия, можно только приложив всеобщие усилия, а сила украинцев - в дипломатическом, духовном и идеологическом единении.

Стоит напомнить, что не так давно, Папа Франциск выражал глубокую обеспокоенность эскалацией вооруженного конфликта на Донбасса, где за последние месяцы значительно возросло число нарушений "режима тишины" со стороны российских оккупантов. Его Святейшество считает, в этом регионе сложилась тяжелая гуманитарная ситуация, и именно поэтому выразил духовное единство с украинской нацией.

Глава Католической Церкви провел в Ватикане эту воскресную проповедь совместно с паломниками и призвал к восстановлению миру и предотвращению эскалацию насилия.

Отметим, что Украина делает все возможное, что дипломатическим путем стабилизировать ситуацию на Донбассе, а Владимир Зеленский выразил готовность сделать все для того, чтобы закончить вооруженное противостояние, об этом сообщила пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель в эфире программы "Взгляд с Банковой".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Джозеф Байден снова оговорился и произнес фамилию российского президента не совсем правильно.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Владимир Зеленский сделал заявление: Украина не может бесконечно быть на пороге вступления в Европейский Союз и членства в НАТО.

А до этого мы рассказывали о том, что в Минобороны Украины заявили о том, что Россия может планировать реализовать на украинских территориях "грузинский сценарий".