Стало известно о том, что страна-агрессор Россия начала запускать по Украине новые непонятные воздушные объекты. Да, чтобы истощать украинское ПВО, враг начал применять новую тактику. Из-за этого военные специалисты решили рассказать, как двигаются эти новые цели над Украиной.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

Появилась информация о том, что непонятный воздушный объект был обнаружен над Украиной 15 февраля. Нет, это не ракета и даже не боевой дрон врага, а шар, который нес кусок металла. Этот неизвестный объект просто несет ветром по небу, его было зафиксировано еще 12 февраля над территорией других стран.

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, конечно же, в курсе о данной ситуации. Он решил ее прокомментировать и сообщил: «Это пуля, которую выпустили 12 числа. И она пролетела над территорией других государств. Куда ветер дует – туда она и летит».

Также украинский военный акцентировал свое внимание, что эти шары не представляют собой никакой опасности. Они запущены только для того, чтобы отвлечь внимание. Возможно, путинские оккупанты думали, что по этому шару начнется отработка украинскими ПВО.

«Воздушные силы сканируют небо Украины и ведут радиолокационную разведку пространства. Здесь уже говорится о мастерстве наших людей, чтобы отличить летящего... Возможно, они хотят, чтобы мы по шарам запускали ракеты. Оно не несет угрозы, но эти вещи нужно контролировать, потому что между ними может быть что-то серьезное.Так было в Днепре 12 февраля, когда были воздушные шары и "Орлан-10" летал», - добавил Юрий Игнат.

Читайте также:

Пенсионерам рассказали, как получить 100-процентную скидку на оплату газа, воды и света

Названы регионы, которые рискуют снова остаться без света