Жителей Украины предупредили о том, что отключений от света будет намного больше. Да, по словам энергетиков, ситуация с энергоснабжением в Украине весьма печальная.

Данную информацию разместили на портале новостей «finance»

Генеральный директор энергетической компании YASNO Сергей Коваленко заявил, что после недавней ракетной атаки россиян, украинская инфраструктуру получила очень серьезные повреждения.

Также он не осмелился дать прогнозы, когда будет исправлена ситуация, так как многие ТЭС не могут работать из-за повреждений.

«Проблема настолько серьезна, что Укрэнерго значительно ограничил объемы потребления по всей Украине и в Киеве, в частности. Коллеги держат ситуацию под контролем и ищут решение, чтобы ее стабилизировать», — сказал Сергей Коваленко.

Кроме этого, он предупредил о том, что для того чтобы ситуация не ухудшалась было принято решение вновь внести экстренные отключения от энергоснабжения.

«Разрушения значительные. Все энергетики работают над восстановлением, но нам нужно быть готовыми к тому, что отключения могут быть длительными», — подметил гендиректор YASNO .

Важно напомнить, что после того как российские террористы вновь устроили массированный ракетный обстрел Украины, ситуация с энергоснабжением еще больше ухудшилась.

Читайте также:

Украинцам рассказали, как безопасно согреться в квартире при отключении тепла и света

Отключение света на выходных: украинцам рассказали, к чему готовиться. Есть хорошие новости

Несправедливое отключение света: украинцам рассказали о серьезных проверках