Правда в этот раз основные удары пришлись на критическую инфраструктуру. Президент Украины Владимир Зеленский уточнил, что с 10 октября в нашей стране было разрушено 30% электростанция российскими ракетами и иранскими дронами.

Подробнее об этом информирует Главред.

Зеленский отметил, что обстрелы электростанций спровоцировали массовое отключение света по всей стране, ведь энергетическая система выстроена по цепочке.

Глава государства в очередной раз отметил низость Кремля, и поставил окончательную точку по вопросу возможных переговоров с диктатором Путиным.

"Другой вид российских терактов нацелен на украинскую энергетическую и критическую инфраструктуру. С 10 октября 30% украинских электростанций было разрушено, что привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. Места для переговоров с путинским режимом не осталось", – заявил Зеленский.

Скриншот с сайта Главред

Стоит отметить, что отключением света, воды и тепла в украинских домах оккупанты еще больше злят украинцев. Таким террором взять превосходство на фронте у россиян не получится. А потому подобные обстрелы следует воспринимать как предсмертную агонию режима Путина. Не более.

Читайте также: