Украинцы стали массово жаловаться на ПриватБанк, который блокирует карты.

В ПриватБанке стали жаловаться, что карты клиентов блокируют все больше. В некоторых случаях сотрудники финансового учреждения даже не могут объяснить причину. Но как указывают эксперты, что их может быть несколько. В первую очередь карту клиента могут заблокировать по причине финмониторинга. Так как все суммы, которые поступают на карту и которые больше 5 тысяч гривен, обязаны проверять.

Также карту могут заблокировать, если человек вдруг резко решил совершить финансовую операцию, используя другой сервис для этого. К примеру, ранее он всегда использовал Приват24 на компьютере, а после начал переводить деньги с мобильного приложения.

Карту могут заблокировать из-за перевода денег от лица, который ранее никогда не переводил финансы клиенту ПриватБанка.

Подозрения у банка вызовет и возврат перевода. Или же переправка его третьему лицу. В этом случае можно вполне резонно заподозрить "отмывку" денег и заблокировать карту.

Карта может быть заблокирована и в том случае, если человек покупает товары с запрещенных сайтов. У банков есть свои "черные списки" интернет-ресурсов, которые считаются подозрительными.

Снятие всей суммы с карты может стать еще одной причиной для ее блокировки. Потому что как правило люди так не делают, особенно, если речь идет о больших суммах.

Операции с картой за границей, если они вызывают сомнения, также причина для блокировки. Если клиент неожиданно отправился за границу и пытается там расплатиться картой нашего ПриватБанка за товары или услуги, это тоже может вызвать подозрение в том, что картой завладели мошенники.

Ранее Hyser писал о том, что в НБУ заявили о том, что вскоре цены на товары существенно взлетят.

Также писали, что ПриватБанк в очередной раз попал в скандал со списанием денег с карты клиента.

Напомним, что стало известно, как в ПриватБанке разводят пенсионеров на деньги.