Пройтись по знакомым мостовым улицам, заглянуть в уютные киевские дворики, рассмотреть старые каменные дома и просто позволить себе никуда не спешить.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяИменно такой рецепт идеального отдыха предлагает глава Подольской РГА Владимир Наконечный. В своем Facebook он напомнил киевлянам, что настоящую душу столицы проще почувствовать именно здесь — на Подоле, где каждый уголок дышит историей.
Район, который нужно чувствовать ногами, а не из окна автомобиля
Разделение — это совсем другой Киев. Здесь нет пафоса современных высоток, но есть особый уют, старая архитектура, неторопливые разговоры на террасах и запах свежей выпечки и качественного кофе, разносимого по узким улицам. Это район, по которому нужно гулять пешком, открывая для себя новые необычные детали и забывая о рабочих чатах.
Особый шарм прогулке добавляет то, что киевский бизнес сегодня продолжает работать и создавать невероятные просторы даже в самые сложные времена. Так что воскресный кофе на Подоле — это способ поддержать своих.
Где пить кофе и листать книги: минигид от Владимира Наконечного
Если вы планируете выходной на Подоле, но не знаете, куда именно зайти за чашкой хорошего кофе или атмосферой, глава района поделился достойным внимания локаций:
- "Хлебор" - ул. Межигорская, 28
- Buck Coffee - ул. Константиновская, 20/14
- Nuance Coffee – ул. Ярославская, 26/24
- "Франик на Подоле" - ул. Спасская, 1/2
- Книжный магазин-кафе «Старого Льва» — ул. Григория Сковороды, 6
- «Фарфоровый кофе» — Андреевский спуск, 2В
Здесь можно не только насладиться любимыми напитками, но и пообщаться с друзьями, почитать свежую книгу с полки магазина или просто понаблюдать за ритмом города.
Так что если сегодня вы ищете повод наконец выйти из дома, ответ очевиден. Надевайте удобную обувь, отправляйтесь на Подол, открывайте для себя новые старые дворики и позвольте городу подарить вам немного покоя. Потому иногда для счастливого воскресенья достаточно просто оказаться на правильной улице.