Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяПродажа выведенного за пределы страны имущества зависит от действий Генпрокуратуры. А провал продажи яхты Медведчука за 130 миллионов евро – не расследуется и в открытии уголовного производства по заявлению Думы – отказано.
Замкнутый круг может быть разорван из-за получения решения суда в Хорватии о новом аресте и продаже, полученном агентством в августе 2024 года. Продажа дорогой яхты может осуществить АРМА по созданному порядку еще в 2024 году, если Офис Генпрокурора легализует это решение национального суда в Хорватии.
Уже новое решение полтора года блокируется. И ни экс-генпрокурор Костин, ни нынешний генпрокурор Кравченко не предоставили документы о деле медведчука в Хорватию. Об этом бездействии уже третий год указывает Дума. А ее расследование на канале Дума показало готовность органов вернуть средства на армию.
Действительно ли независимое НАБУ? И почему такая избирательность в подходе к вручению подозрений.