Есть информация о том, что знаменитая марка автомобилей Нива может пополниться новыми спортивными экземплярами. Да, о том, что будет спорткар Нива, стало известно еще в прошлом году, однако уже сегодня можно увидеть эту машину на фотографиях.

Важно сообщить, что уже в сети обнародовали уникальные кадры прототипа современной спортивной Нивы. Некоторые эксперты говорят, что данные кадры были сделаны недалеко от Тольятти, хотя достоверной информации пока не имеется.

Что касается самого автомобиля, который похож на раллийный, то он известен как Lada Niva Sport, собранный в прошлом году. RCI News сообщает, что этот якобы новый спортивный автомобиль должен будет поступить в продажу уже летом 2023 года. Однако выпуск данной модели был перенесен на следующий 2024 год. Вероятней всего, данные автомобили могут массово производиться и намного позже. Но фотографии прототипа могут отчетливо показать, что он собой являет.

По снимкам видно, что данная Нива получила расширенные арки, воздухозаборники и массивные шины. Солон, как и все остальное, не очень отличается от оригинала.

Lada Niva Sportможет похвастаться усилением шасси и 16-кламанным двигателем, который имеет мощность в более чем 106 лошадиных сил.

Читайте также:

Лучший ВАЗ Украины: парень превратил Жигуль в шедевр, который покруче иномарок. Видео

Как из пластилина: в сети показали концепт ВАЗ-2107. Эти "Жигули" так и не пошли в серию

"Динозавр Майами": американец показал, как из ВАЗ "Жигули" сделал гоночного зверя