Александр Невзоров, который на днях получил украинское гражданство, поделился своими прогнозами по поводу окончания войны в Украине.

По его словам, исчезновение или смерть Путина будет означать мгновенное завершение боевых действий. Он также отметил, что очень сильно сомневается в кратчайших сроках полной победы Украины над путинскими захватчиками.

"Прогнозировать невозможно. Это вам скажет любой человек, немного знающий математику, так как невозможно решить уравнение с пятью неизвестными. Всякая война – это возможность возникновения абсолютно неожиданных диких новых факторов, которые могут вмешаться и смешать картину. На данный момент, безусловно, побеждает Украина. Нет сомнения, что она и победит тоже в результате. Мои сомнения касаются только сроков и кровавости и того, каким количеством жизней придется за эту военную победу заплатить", - заявил Невзоров в интервью Владимиру Полуеву на Youtube-канале "Україна 24", передает Сегодня.

"Никакого смысла, никакой причины у этой войны нет, кроме безумия одного единственного человека. Смерть или исчезновение этого человека, безусловно, означало бы конец войне, потому что нет в России больше такой воли, такого болезненного яростного желания убивать, уничтожать, подчинять и демонстрировать величие, как это есть у Путина", – подчеркнул он.

По словам Невзорова, вторжение Путина в Украину и поражение российской армии очень сильно ударило по рейтингам бункерного президента.

"Поверьте мне, как бы не была единодушна в России на бумаге, в цифрах, по телевизору, поддержка Путина – она действительно есть, но она немножко другая, чем себе представляет социология. Какая бы ни была эта поддержка, но это завязание в войне, эта затяжка уже отламывает такие куски от его рейтинга и имиджа, что даже невозможно было себе это раньше представить", – заявил он.

Читайте также:

Возможен второй Чернобыль: что будет, если оккупанты отключат Запорожскую АЭС.

Россия переходит к мощным ударам тактической авиации. Британия предупредила Украину.

Будет больно: Украина готовит мощный удар по патриарху Кириллу.