Здоровая, белоснежная улыбка – мечта каждого человека. Еще бы, ведь это главное оружие человеческого обаяния, которое легко покоряет сердца, и привлекает внимание окружающих. Вот только не все могут похвастаться природной белизной своих зубов, но отчаиваться не стоит.

Все знают, что услуги профессиональных специалистов по отбеливанию зубов стоят достаточно дорого, да и сама процедура способна нанести вред. При этом отбеливающие наборы, которые приобретаются в магазине, обходятся недешево, да и уверенности в их эффективности нет.

Итак, отбелить зубы вполне реально в домашних условиях, если помнить некоторые правила. Так, подобные процедуры разрешены людям, достигшим восемнадцати лет, так как именно в это время заканчивается активное формирование зубочелюстной системы. Что же касается детей, то им подобная процедура не рекомендуется в принципе, так как зубная эмаль у детей тонкая и хрупкая.

Стоматологи считают наиболее подходящим средством для отбеливания зубов в домашних условиях активированный уголь. Правда, этот вариант домашнего отбеливания неэффективен при наличии зубного камня высокой плотности.

Не существует единого рецепта, с помощью которого можно отбелить зубы активированным углем. Вариантов использования этого известного средства несколько:

  • таблетку необходимо растолочь до порошкового состояние, немного смешать с водой, использовать смесь вместо зубной пасты;
  • разжевать активированный уголь, равномерно распределяя средство по поверхности зубов, а затем сплюнуть, а потом — прополоскать рот теплой водой;
  • порошок энтеросорбента смешивают с зубной пастой, используют для ежедневной гигиены 1-2 раза в неделю;
  • порошок можно сочетать с содой, которая также оказывает отбеливающее действие, эффективно удаляет микробный налет.

Еще одним из способов является использование для отбеливания зубов перекиси водорода. Вот только в этом случае важно знать, что отбелить зубы перекисью водорода можно только при полной уверенности в здоровье зубов и полости рта.

Итак, нужно развести перекись водорода 3%, купленную в аптеке, с чистой кипяченой водой в пропорции 1:1 и после чистки зубов полоскать полученной жидкостью ротовую полость от 1 до 3 минут. Повторять процедуру рекомендовано не более 7 дней с перерывом между процедурами в 2-2,5 недели. Также очень важно использовать после подобного полоскания реминерализирующий гель.

Другие рецепты можно посмотреть в видео:

02:12 сухое молоко и зубная паста;

02:53 сода и лимонный сок;

Ранее Hyser писал о том, что установлен запах, который люди чувствуют за год до своей кончины.

Также Hyser сообщал, что стало известно, на какие болезни указывает тот или иной цвет губ.

Напомним, что названы продукты, усиливающие потоотделение в жару.