Такие популярные грибы, как шампиньоны, пожалуй, доступны в каждом магазине и на рынке. Готовить их легко и просто, поэтому они часто оказываются на праздничном столе по любому поводу.

Данный вид грибов выращивается искусственно, поэтому шансов отравиться нет. Они вкусные, полезные, имеют в своем составе большое количество белка и готовятся разными способами. Однако важно понимать, с чем их лучше сочетать, чтобы насытиться вкусом продукта вдоволь.

Шеф-повар Евгений Клопотенко советует жарить их в один слой, ведь только таким образом у них может образоваться хрустящая золотистая корочка.

Жареные шампиньоны, фото: mychampignons

По словам специалиста, важно шампиньоны не мыть, а просто протирать салфеткой, ведь они довольно быстро впитывают влагу и становятся водянистыми. Также убрать грязь с них поможет нож.

Если вы нарезали грибы, то следует приступать к готовке немедленно, ведь они быстро чернеют и сохнут, от чего могут получится твердыми.

Шампиньоны, фото: hochu

Чтобы получить золотистую корочку, важно жарить небольшими порциями.

Также важно сначала обжарить шампиньоны на сухой сковороде, немного выпарить жидкость, а потом добавлять сливочное масло или растительное.

Если вы любите жарить грибы с луком или картофелем, то лучше обжарить все ингредиенты отдельно, а затем соединить.

Солить и приправлять грибы нужно в конце приготовления. Все дело в том, что при готовке они сильно уменьшаются в размерах, поэтому только в конце жарки можно понять, сколько понадобится соли и перца.

Ранее Hyser писал о том, что этот маринад превратит грибы в пищу Богов.

Также Hyser сообщал, что врачи предупредили о вреде соленых и маринованых грибов.

Напомним, что эти грибы защитят мужчин от онкологии.