Страшная трагедия произошла во Львове в четверг, 20 мая, – водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил 66-летнюю женщину и, не останавливаясь, сбежал с места аварии.

Об этом сообщает издание "Варта 1". Отмечается, что правоохранителям удалось задержать злоумышленника. По предварительной информации, в результате ДТП женщина умерла.

Автомобиль водителя, сбившего женщину. Скриншот с видео

По данным патрульной полиции Львова, дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло около 22:15 на перекрестке улиц Стрыйская - Миклоша.

Автомобиль Chevrolet Lacetti двигался на большой скорости, сбли на перекрестке женщину-пешехода и скрылся. Момент столкновения попал на камеры Управление безопасности города ЛГС, сообщили на странице "Горячей линии города" в Facebook.

Правоохранители задержали мужчину, сбившего женщину на перекрестке. Скриншот с видео

Правоохранителям удалось найти горе-водителя благодаря показаниям очевидцев и записям с камер Центра безопасности города. Автомобиль, на котором сбили женщину, обнаружили в селе Сокольники на улице Шевченко.

Машина имела явные признаки, недавно пережитого ДТП: разбитое лобовое стекло, оторванное зеркало, царапины, сколы и другие характерные для этой аварии повреждения. Водителя на месте не было.

Патрульные установили, что к совершению аварии может быть причастен 27-летний сиховчанин, а впоследствии полицейские обнаружили данного гражданина с признаками сильного алкогольного опьянения.

Львовянин сознался в содеянном. Его проверили на состояние алкогольного опьянения. Результат - 2,16 промилле - это тяжелое алкогольное опьянение.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным лицом) УК Украины.

На данный момент неизвестно выдвинули мужчине обвинения или нет.

Полицейские показали видео, на котором запечатлен роковой момент:

Отметим, по закону Украины, в случае причинения тяжких телесных повреждений или смерти потерпевшего предусмотрено лишение свободы нарушителя на срок от 3 до 8 лет (также в качестве дополнительного наказания может быть решено судом лишить права управления транспортными средствами на срок 1 - 3 года). При этом то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и скрылся с места аварии является отягчающим обстоятельством.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Киеве бетоновоз прямо на пешеходном переходе переехал подростка.

Также наш портал сообщал, в Хмельницкой области произошла масштабная авария с участием трех транспортных средств.

Напоминаем, в Турции в результате ДТП погибла молодая украинская пара.