Врач-эндокринолог рассказала о том, кому противопоказано завтракать с самого утра.

Так, врач-эндокринолог Екатерина Янг уверяет, что некоторым людям важно завтракать сразу после пробуждения, но некоторым людям этого категорически нельзя делать. Поэтому важно знать особенности своего организма, чтобы не навредить и не попасть в эту ловушку.

По ее словам, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лицам с лептинорезистентностью, дефицитом белка и витаминов, дисбалансом гормонов завтрак строго противопоказан.

Между тем если человек завтракает в 8:30 утра, то это убирает факторы риска развития диабета 2-го типа. Такие выводы были сделано на основе нового исследования Северо-Западного университета: ранний завтрак связан с более низким уровнем сахара в крови и в меньшей инсулинорезистентностью. Все это защищает от диабета. Эффект сохраняется независимо от того, ограничивали люди прием пищи на 10 часов в день или прием пищи распределялся более чем на 13 часов в день.

Поэтому нужно всегда тщательно следить за своим здоровьем. Нужно обязательно регулярно проходить медицинские обследования, чтобы в случае чего выявить сразу заболевание.

Так намного проще и быстрее будет проходить лечение. Потому что если болезнь запущена и имеет хронические осложнения, то лечение может быть малоэффективным. Кроме того ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Потому что это приведет только к негативным последствиям. Принимать лекарства без сдачи анализов - очень плохая затея. Ведь человек элементарно может не знать о том, что у него в организме есть аллергическая реакция на тот или иной препарат. В результате это все может вылиться в анафилактический шок.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали о первичных симптомах рака толстой кишки.

Также писали, что озвучен прогноз по ценам на продукты на Пасху.

Напомним, что назван вкусный напиток, который эффективно снижает давление.