Черногория снизила цены для туристов

Несмотря на пандемию коронавируса многие украинские туристы планируют отдых на море в этом году. Ситуация с заболеваемостью постоянно меняется, однако украинцев с нетерпением ждут в туристических странах. Одной из таких стран стала Черногория, которая открывает границы для туристов с 1 мая и снижает цены. Об этом сообщает издание "РБК-Украина".

Черногория это балканская страна, которая располагается на побережье Адриатического моря. Глава туристической компании "Обала Тревел" из Будвы Драгомир Мичович отметил, что в Черногории ждут туристов из многих стран, однако больше всего украинцев. В 2020 году отдыхающих из Украины было преимущественное большинство.

В связи с третьей волной коронавирусной инфекции в Черногории действует много запретов, однако уже с 1 мая их должны отменить. В стране надеются, что до этого времени эпидемиологическая ситуация стабилизируется и позволит принимать отдыхающих.

Драгомир Мичович заявил, что отдых в 2021 году обойдется туристам дешевле, чем в прошлом году. Также заметно сэкономить можно, приехав до начала пляжного сезона в июне. Отмечается, что в Черногории уже в мае можно купаться, поскольку вода в море будет около 20 градусов. В июне вода прогревается до 24 градусов, но и цены стают намного выше. Так, приехав на отдых в мае можно сэкономить до 30%, например жилье на двух человек можно найти за 30 евро, тогда как в июне придется заплатить не меньше 45 евро.

Стоит отметить, что Будва считается одним из самых дорогих курортов, но найти жилье там можно и дешевле - в апартаментах в частном секторе.

Ранее портал Hyser сообщал, что страны ЕС вводят "зеленые паспорта". Данный документ позволит восстановить международный туризм и спасти сезон летних отпусков 2021.
Также портал Hyser информировал, что президент Владимир Зеленский изменил условия пересечения границ. Граждан других стран будут пропускать по отпечаткам пальцев.