Человечество с давних времен одомашнило кошек и теперь пушистые питомцы стали настоящими друзьями для людей.

Порой любимым питомцам позволяют даже постоять на голове в прямом смысле этого слова.

Так в социальной сети Instagram появилось забавное видео, на котором коту, чтобы заглянуть в окно, пришлось встать на голову своем спящему хозяину. Хорошо, что в наше время практически у каждого человека есть смартфон с камерой, на которую можно снять забавный момент. Это и сделала хозяйка пушистого питомца. Она крупным планом показала, как кот "на носочках" стоит на голове мужчины.

"Как бы вы назвали эту картину?😁
✍🏻Пишите свои варианты💭😹" (Орфография сохранена - прим. ред.) - написал автор публикации.

"А ты спи спи! 😂", "Пока хозяин спит 😂", "Хорошая подставка, хоть на что-то пригодилась😂 🐈", "Рабы в работе 😂😂", "Доминируй, унижай)", "Для достижения цели все средства хороши. Даже такие😂", "Ну а что?? Если плохо видно 😂😂😂😂", "Когда соседи ругаются.", "Кожаный не шевелись! Там моя,идет😍😂", "Всю жизнь мечтал человека надеть на лапки", "Солдат спит - служба идёт 🤪" (Орфография сохранена - прим. ред.) - смеются фолловеры группы.

Скриншот комментариев, instagram.com/koto__mania

Скриншот комментариев, instagram.com/koto__mania

Скриншот комментариев, instagram.com/koto__mania

Напомним, что группа биологов из разных стран мира провели большое исследование в ходе которого определили, какие именно животные способны лечить людей.

Кошки хорошо лечат заболевания нервной системы. Помогают избавиться от неврозов и стрессовых состояний. Собаки помогают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Лошади помогают в реабилитации после тяжелых травм опорно-двигательной системы. Пчелы и змеи также являются лекарями. Пчелиный мед и змеиный яд уже много лет применяется в медицине при борьбе с разными болезнями.

Ранее Hyser показывал подборку курьезных фото кошек и собак, которые застыли в причудливых позах.

Также Hyser сообщал, что пользователей соцсети покорила милая хаски по имени Хонам, которая ведет себя как супермодель.

Напомним, что кот повторил трюк хозяина с монеткой и позабавил сеть.