Ученые назвали лучший овощ для профилактики рака

Онкологические заболевания на сегодняшний день являются самыми опасными. Главная их опасность полагает в том, что человек до последнего может не подозревать о развитии опухоли, а когда она даст о себе знать, врачи уже могут не помочь. Ученые провели исследование и обнаружили, что некоторые овощи могут остановить развитие рака. Об этом сообщает портал from-ua.

От рациона питания человека зависит многое, но как оказалось правильно подобранные продукты могут даже защитить от образования злокачественных опухолей. Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили как некоторые овощи влияют на раковые новообразования. В качестве подопытных выступили мыши, их облучали ультрафиолетовыми лучами, после чего кормили специальной добавкой в виде измельченных овощей.

Ученые обнаружили, что мыши, которые питались добавкой томатного порошка имеют на 50% меньше опухолей. Таким образом исследователи установили, что помидоры крайне эффективны при профилактике рака. Дело в том, что ни содержат каротиноиды, которые могут накапливаться под кожей и поглощать излишки ультрафиолета.

Включив помидоры в ежедневный рацион можно значительно снизить риск возникновения рака кожи. Причем можно весьма разнообразить меню и делать из этого овоща соусы, супы и даже варенье. Однако ученые подчеркнули, что помидоры подходят для профилактики, но полностью вылечить онкологическое заболевание они не смогут. На сегодняшний день самый эффективный метод борьбы с опухолями, блокирующий развитие метастазов.

Ранее портал Hyser писал, что врачи назвали продукты, которые нельзя употреблять на голодный желудок. На первый взгляд безобидные и даже полезные продукты могут нанести существенный ущерб здоровью.

Также портал Hyser информировал, что медики назвали необычный симптом сердечного приступа, который можно спутать с отравлением.

Кроме того портал Hyser информировал, что врачи назвали доступный продукт, который улучшает зрение и укрепляет иммунную систему.