Названы лучшие продукты для похудания

Скоро лето, а значит на уме у многих возникает вопрос, как быстро избавиться от лишних килограммов, которые подкопились за зиму. Диетологи назвали продукты, которые обладают сильными жиросжигающими свойствами и помогут в похудении. Об этом пишет портал newsyou.

Особо полезным в плане борьбы с лишними сантиметрами считается грейпфрут. По словам специалистов он обладает желчегонными свойствами, которые стимулируют расщепление жировых клеток. Кроме того употребление данного фрукта способно улучшить пищеварение. Цедра грейпфрута известна своими антибактериальными свойствами, а также ускоряет обмен веществ в организме.

Обеспечить быстрое и легкое похудение может киви. Он богат на энзимы, которые ускоряют сжигание жиров, а также актинидин, ускоряющий переваривание пищи. Отмечается, киви идеально подойдет как средство от тяжести в желудке после переедания. Кроме того всего одно киви может вывести из организма шлаки и улучшить состояние кожи.

Эксперты отмечают пользу сельдерея для тех, кто стремиться сбросить лишние килограммы. Полезны все части продукта, однако стоит обратить внимание на стебли. Отмечается, что они на 25% состоят из клетчатки, а остальные 75% - вода. Такое соотношение обеспечивает сытость при минимальном количестве калорий.

Не стоит забывать о брокколи, которая быстро насыщает организм и при этом не способствует набору веса даже при употреблении больших порций. Специалисты подчеркивают, что брокколи насыщены большим количеством витаминов группы B, E, A, РР, К, U.

Существенную роль в обменных процессах организма играет йод, на который богата морская капуста. Эксперты отмечают, что ее употребление обеспечивает хороший обмен веществ, поэтому при похудении этот продукт особенно рекомендуется к употреблению.

Ранее портал Hyser сообщал, что эксперты назвали три упражнения, которые помогут убрать жир с живота.

Также портал Hyser сообщал, что врачи назвали напитки, которые сжигают избыточный жир в организме.

Кроме того портал Hyser писал, что медики назвали напитки, которые нужно пить перед сном для сжигания жира.