В Черниговском суде судья уснул прямо во время заседания.

В Черниговском апелляционном суде произошел очередной конфуз. Там во время проведения судебного заседания судья по имени Александр Евстафиев уснул прямо во время слушания дела.

Из-за этого Высший совет правосудия возбудил дисциплинарное дело.

Видео инцидента выложил Олег Буштрук, который шестой год судится с коллекторами. Известно, что банк, в котором он оформлял в свое время кредит, продал его долг в коллекторские службы. И теперь уже они требуют выплат, но намного больших, чем они были первоначально.

Отметим, что теперь с судьей, который решил в такой способ провести заседание, будут разбираться соответствующие органы. Пока сам виновник "торжества" никак не прокомментировал происходящее.

Возможно, что у него была и адекватная причина такого состояния. Не стоит исключать тот факт, что его могло нездоровиться. Но теперь в этом вопросе придется разобраться ответственным за это людям.

Отметим, что пока ничего подобного в украинских судах не было замечено. После такого вполне возможно, что провинившегося судью полностью отстранят от практики. Потому что если его поведение ничем не было оправдано, то это грубое нарушение закона Украины.

И он должен будет ответить по всей строгости закона за то, что нарушил все правила и регламенты проведения судебного заседания. Пока точно неизвестно, какие проверки по этому делу запланированы.

Но возможно, что человек, который успел заснять такой конфуз, теперь будет выступать не как ответчике, а как свидетель по этому делу. Но пока больших подробностей неизвестно.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты пояснили, почему нельзя возвращать ошибочно переведенные с карты на карту средства.

Также писали, что в сети показали курьезные фото малышей, которые уснули в неожиданных местах.

Напомним, что Илон Маск признался, что лучше денег и биткойна.