Несмотря на то, что 2020 год прошел, коравирус остался с нами. Украинцев радует то, что число новых больных постепенно уменьшается, но инфекция не планирует исчезать. Более того, врачи прогнозируют приход третьей волны COVID. Более того, уже названы вирогидные сроки. Возможность заболеть может стать хорошим стимулом, чтобы вакцинироваться.

Об этом пишет "Аптечка".

Недавно львовский врач Жиравецкий Тарас высказал свое мнение, что если до лета не сделать массовое прививание населения от коронавирус, то уже осенью страну может поглотить третья волна COVID-19.

На думу Тараса Жиравецького третья волна не будет такой большой. Но следует сказать, что летом в жару количество больных вероятно уменьшится до 200-300 случаев в сутки.

Пандемия, фото: скриншот You Tube

Жиравецкий Тарас отметил, что сейчас Украина я раз проходит друг волну инфекции.

Более того, пик волны заболеваемости уже прошли. А это значит, что к лету статистика будет фиксировать уменьшение количества больных.

Тарас Жиравецкий прогнозирует, что количество новых больных за сутки не будет превышать всего несколько сотен.

И если не успеть сделать массовые прививки, то уже осенью третья волна накроет Украину.

Более того, Жиравецкий Тарас уверен, что третьей волны избежать полностью не удастся, ведь вакцинировать всех скорее всего не удастся.

Врач считает, что болезнь постепенно угаснет лишь летом 2022 года.

Тарас Жиравецкий, пояснил, что наименьший уровень количества новых больных следует ожидать там где уже переболело примерно 25% населения.

То есть третья волна болезни начнется осенью, постепенно будет набирать силу. Зимой следует ожидать максимума, а весной 2022 года начнется спад.

А на лето 2022 года можно смело прогнозировать практическое полное исчезновение коронавирус.

Напомним, что руководство Германии приняло решение продлить карантин до 7 марта. Такое решение вызвано опасения третьей волны коронавирус.

Ранее Hyser писал, что Владимир Зеленский резко высказался относительно украинской вакцины.

Также портал писал, что ВОЗ предупредила об опасности.

Напоминаем, что в Украине уже начали регистрацию, для проведения вакцинации.