В Днепропетровской области с рельс сошли 8 грузовых вагонов поезда, в котором их насчитывалось 57.

Инцидент произошел ночью 6 февраля на железной дороге вблизи станции Воскобойня, пишет "dtp.ua".

Вагоны сошли с рельс, когда поезд двигался по маршруту "станция Кривой Рог – станция Нижнеднепровск – Узел". Сообщается о повреждении железнодорожного полотна и электрической опоры. Также известно, что четыре вагона, которые перевозили клинкер, перевернулись.

Аварийные бригады тут же прибыли на место инцидента и восстановили электроснабжение, а также движение железнодорожного транспорта по первой колее.

В связи с этим руководство "Укрзализници" сообщило, что часть пассажирских поездов будут следовать с опозданием.

Так, поезд №116 "Бердянск – Киев" отправился с задержкой 2 часа 5 минут. Поезд №38 "Запорожье – Киев" отправился со станции Пятихатки с задержкой 1 час 55 минут. Поезд №12 "Киев – Новоалексеевка" отправился со станции Верхнеднепровск с задержкой 3 часа. Поезд №92 "Одесса – Константиновка" отправился со станции Верховцево с задержкой 2 часа 30 минут.

Сообщение от Укрзализници, фото: скриншот

Сообщение от Укрзализници, фото: скриншот

"На железной дороге около станции Воскобойня в Днепропетровской области сошли с рельс 8 вагонов грузового поезда из 57. В результате никто не пострадал, но в южном ЖД-направлении задержки поездов составляют уже более трех часов. Повреждены колея и электроопоры, движение заблокировано в обоих направлениях. Причины инцидента пока неизвестны, работы по расчистке продолжаются", - пишет "dtp.ua" в Instagram, ссылаясь на "Perepichka News".

Ранее "Hyser" писал о том, что страшная авария на Запорожской тепловой электростанции произошла вечером в среду, 3 февраля.

Также "Hyser" сообщал, что во Львовской области поезд на полном ходу протаранил микроавтобус с людьми.

Напомним, что в городе Харькове произошло ЧП на территории завода "Хартрон".