Власти назвали возможные сроки окончания карантина.

На данный момент карантин в Украине действует до 28 февраля, но согласно заявлению главы Минздрава Максима Степанова, он будет продлен минимум до 30 апреля этого года. После этой даты власти планируют ослабить ограничения. В Кабмине разработали уже необходимый нормативный акт, который будет регулировать карантинные ограничения в стране, пишет "UBR.ua".

В Кабмине ошарашили украинцев новыми запретами, фото: Народна правда

Степанов поделился уже некоторыми планами насчет дальнейших действий в отношении карантина. Например, есть мысли продлить время работы заведений общественного питания, а также разрешить проведение мероприятий с 50% заполненностью залов по расчету не более 1 человека на 5 кв. м.

Разумеется, возможность введения жестких карантинных ограничений министр не исключает, но они могут действовать разве что на территории определенного региона. В частности, имеются виду те регионы в Украине, которые будут попадать в "красную" зону в результате значительного роста заболеваемости коронавирусом и увеличении нагрузки на медсистему.

Максим Степанов рассказал о дальнейших карантинных ограничений, фото: Украиские новости

Однако в любом случае даже при жестких карантинных ограничениях общественный транспорт будет функционировать. Стоит отметить, какая ситуация с заболеваемостью COVID-19 на данный момент сложилась в Украине.

На сегодняшний день число заразившихся коронавирусом в Украине становит 1,28 млн, из них 1,09 млн выздоровевших, а 24 429 пациентов с летальным исходом. В то же время больных этим вирусом во всем мире насчитывается 105 млн человек.

Ранее Hyser писал, что безработным расширили помощь на время карантина.

Также наш портал сообщал, что закон о дистанционной работе принят.

Напоминаем, что известный врач подсчитал, сколько на самом деле стоит лечение от ковида.