Чтобы и себе безбедную старость обеспечить, и наследникам прибыльное дело оставить Андрей Кобзон, сын певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, решил, видимо, стать владельцем бизнеса по производству вина. Земли уже куплены, название торговой марки придумано - дело за малым, документация.

Так, стало известно, что на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились заявки на регистрацию товарного знака с именем умершего в возрасте 80 лет народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

Как оказалось, сын певца стремится зареестрировать товарный знак "Вдова Кобзон", а также его вариант на французском языке — "Veuve Kobzon".

Обе заявки были поданы Кобзоном в ведомство 12 января, следует из документации Роспатента.

Новый бренд Андрей Кобзон регистрирует по 33 классу Международной классификации товаров и услуг для алкогольной продукции, а это значит, что товарный знак можно будет использовать для широкого перечня напитков, например, для вина, бренди, водки, ликера, рома и даже сакэ.

Заявку уже приняли к рассмотрению и удостоверились в соответствии перечня товаров и/или услуг требованиям Кодекса.

К слову, в 2019 году Кобзон-младший приобрел в станице Раевской неподалеку от Новороссийска 15 гектаров земли для открытия собственной винодельни. Также известно, что Андрей Кобзон является учредителем нескольких юрлиц, занимающихся покупкой и продажей недвижимости.

Отметим, что в кругах высокопоставленных российских чиновников и госменеджеров уже давно стало традицией угощать вином, произведенным на собственных российских винодельнях, и дарить его на праздники.

Кроме того, статусным бизнесом занимаются и артисты. Так, например, в Темрюкском районе Краснодарского края свои виноградники имеет певица Анжелика Варум. Там же выкупил участок и актер Михаил Пореченков.

Ранее "Hyser" писал о том, что новые цены на алкоголь заставят украинцев вспомнить о сухом законе.

Также "Hyser" сообщал, что в Украине опять подорожал бензин и дизтопливо.

Напомним, что София Ротару зажигала на вечеринке российского олигарха.