Сегодня, 4 февраля произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

Глава Кабмина Денис Шмыгаль заявил, что правительство намерено продлить карантин до 30 апреля, однако ограничительные меры могут продолжить действовать и после этой даты.

По словам Шмыгаля карантин продлится в той или иной форме. Возможно правительство введет адаптивный карантин, однако при этом смягчит некоторые пункты. Отметим, что в настоящее время в Украине действует карантин, который продлен до 28 февраля.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, фото: news.online

Страшная авария на Запорожской тепловой электростанции произошла вечером в среду, 3 февраля. В результате был обесточен город Энергодар. Также без света остались еще несколько населенных пунктов.

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов успокоил граждан, заявил, что Запорожская АЭС продолжала работать в штатном режиме. Также мэр отметил, что электроснабжение на очистных сооружениях восстановлено и были начаты работы по возобновлению подачи воды. Вместе с тем чиновник заверил граждан, что причин для паники нет.

В ночь с 3 на 4 февраля в одном из корпусов областной инфекционной больницы города Запорожье, где находились пациенты с коронавирусной инфекцией, вспыхнул пожар.

В результате инцидента погибло 4 человека. ГСЧС сообщила, что возгорание произошло на первом этаже пятиэтажного здания в 23:25. В 00:19 огонь удалось потушить. К ликвидации пожара были привлечены 58 человек и 15 единиц техники ГСЧС.

Под телеканалом "НАШ" начались столкновения протестующих с полицейскими.

Известно, что потасовка произошла из-за того, что участники акции попытались попасть в здание телеканала, а полиция не дала им это сделать. Это и стало причиной столкновения между митингующими и полицейскими. Правда в правоохранительных органах насчет драки отмачиваются.

Стоит отметить, что главное требование участников этой акции - закрыть телеканал "НАШ" вместе с такими каналами, как "112 Украина", ZIK, Newsone.

Фото: РБК-Украина