В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) рассматривают варианты и документальное обоснование для возможного закрытия других телеканалов имеющих антиукраинскую риторику. По мнению совета подобных каналов очень много.

Об этом пишет "РБК-Украина".
СНБО добилось беспрецедентного решения и не намерено останавливаться.
На недавнем брифинге, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что в совете безопасности не исключают, что после громкого закрытия телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, государство может ввести санкции против других телеканалов имеющих антиукраинскую риторику.
Более того, в совете безопасности убеждены, что таких каналов в Украине "очень много", сообщил Алексей Данилов.

Данилов Алексей, фото: скриншот You Tube

Более того, Алексей Данилов рассказал, что сейчас Совет национальной безопасности собирает и готовит соответствующие документы. Для СНБО важно отстраниться от эмоций и действовать согласно букве закона.

Алексей Данилов подчеркнул, что для СНБО нет разницы в каком регионе Украины находится телеканал позволяющий себе пропаганду антиукраинских настроений.

Такой ответ Алексей Данилов дал на вопрос журналистов о возможном закрытии канала "Донбасс Онлайн".

Уточним, что ранее Алексей Данилов сообщал, что закрытие телеканалов состоялось на основании обращения Верховной рады сделанное еще в 2018 году, а также засекреченной информации, которая была получена из России.

При этом Алексей Данилов заявил, что деятельность закрытых телеканалов могла стать причиной ситуации, которая возникла на Донбассе. А также риторика закрытых телеканалов могла использоваться, как толчок для российской агрессии.

Стоит сказать, что Алексей Данилов подчеркнул, что закрытые медиа ресурсы вели деятельность, которую можно охарактеризовать, как информационный терроризм.

Ранее Hyser писал, эксперт считает, что запрет только усилит закрытые телеканалы.

Также портал писал, политолог рассказал про Шария и пообещал снять шляпу перед Владимиром Зеленским.

Напоминаем, СНБО предлагает раздавать украинцам оружие.