Украинцам рассказали, когда вакцина от коронавируса появится на коммерческом рынке и сколько она будет стоить.

Так, в Украине уже в этом месяце ожидается первая партия вакцины от опасного коронавируса. Но в данном случае это будет государственная закупка. Поэтому вакцинироваться можно будет только в государственных больницах. А вот что касается коммерческой вакцины, то она появится не раньше конца лета.

Такое мнение в эфире "Сніданку з 1+1" высказал министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, Минздрав не регулирует вопрос появления препарата от COVID-19 на коммерческом рынке.

"Общаясь, в частности, с производителями вакцина, и зная, как страны ограничают выход на коммерческий рынок, ограничивают экспорт, то, мне кажется, это вряд ли раньше (летом — Ред.) будет", — говорит министр.

Еще один вопрос, который интересует многих украинцев - это стоимость за такую вакцину. Потому что в разное время появлялась разная информация на этот счет. Как заявил Министр здравоохранения, что стоимость вакцины, которую сейчас предлагают Украине на закупку, варьируется от семи до тридцати трех долларов.

Конечная стоимость станет известна немного позже. Потому что за весну и лето ситуация с коронавирусом может радикально поменяться. Многие эксперты говорят о том, что весной в Украине может начаться очередная вспышка этой болезни. Ведь на это время как преподает вспышка сезонного гриппа и ОРВИ.

Но пока украинцев просят не поднимать панику и строго придерживаться введённых эпидемиологических правил. На сегодня это крайне важно, чтобы остановить распространение опасного заболевания по всей территории Украины.

При первых признаках респираторного заболевания нужно срочно обращаться за помощью к врачу.

Ранее Hyser писал о том, что украинские клиники закрывают COVID-отделения и отказываются принимать инфицированных.

Также писали, что Украина переходит на новую форму карантина, какие запреты и где будут сняты.

Напомним, что названа самая жесткая частая ошибка украинских врачей.