Сегодня, 1 февраля произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочаровался в демократии Соединенных Штатов Америки после того, как сторонники бывшего президента Дональда Трампа штурмовали Капитолию.

В интервью программе Axios на американском телеканале HBO Зеленский заявил, что не ожидал таких действий от американцев. Зеленский напомнил о двух революциях, которые прошли в Украине. Он был уверен, что такое может происходить где угодно в мире, но только не в США.

Также украинский президент добавил, что ему было довольно сложно наблюдать за "ударом по демократии США".

В феврале текущего года украинцы получат платежки за коммунальные услуги с рекордно высокими цифрами.

Все из-за того, что январь был достаточно холодным месяцем, но за газ нужно будет платить по старым тарифам, которые выше на 30%. Снижать тарифы на голубое топливо или пересматривать цены на тепло запретил МВФ. В правительстве выразили беспокойство по поводу настроения украинцев, когда они увидят суммы в квитанциях.

Украинцев готовят к катастрофе с платежками за коммуналку в феврале, фото: Hyser

В новом учебном году произойдут серьезные изменения во многих школах нашей страны.

В рамках реформы школьного образования, не во всех заведениях среднего образования будут 10-11 классы. Таким образом, дети, которые после окончания 9 класса, захотят продолжить обучение в старших классах, должны будут идти в лицей. А остальные смогут поступать либо в ПТУ, либо в колледжи, где ими будет получено среднее образование и специальность.

Синоптики обещают похолодание в Украине с сегодняшнего дня, 1 февраля.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в северных регионах ожидается до -13 градусов Цельсия. В ближайшие два дня украинцы ощутят на себе довольно сырую погоду - практически на всей территории страны будет идти мокрый снег, а на Юге синоптики прогнозируют дождливую погоду. Вместе с непогодой в страну придет ветер, который будет дуть со скоростью 15-20 м/с.