Синоптики обещают похолодание с сегодняшнего дня, 1 февраля.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в северных регионах ожидается до -13 градусов Цельсия, пишет "РБК-Украина".

В ближайшие два дня украинцы ощутят на себе довольно сырую погоду - практически на всей территории страны будет идти мокрый снег, а на Юге синоптики прогнозируют дождливую погоду.

Вместе с непогодой в страну придет ветер, который будет дуть со скоростью 15-20 м/с.

1 февраля мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед обещают в центральных, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

2 февраля значительных осадков не предвидится. В южных регионах Украины возможна гололедица.

Сегодня и завтра в стране произойдет снижение температуры до -4... -10 градусов. На Севере столбики термометров опустятся до -13 градусов в ночное время суток, а днем будут показывать 0... -6 градусов. В южных и восточных регионах ночная температура составит около 0 градусов, а днем поднимется до +2... +8 градусов.

Укргидрометцентр рассказал, чего ожидать украинцам в понедельник, 1 февраля. Синоптики рассказали, что день сегодняшний принесет в страну сильные морозы. В некоторых регионах температура опустится до -20 градусов.

Первая декада февраля будут довольно холодной.

Напомним, что известный народный синоптик Леонид Горбань дал подробный прогноз погоды на февраль месяц 2021 года. По его словам с 1 по 3 февраля температура воздуха в стране опустится до показателей -10... -14 градусов Цельсия. С 4 по 7 февраля температура воздуха составит -4... -7 градусов.

Снегопад, фото: hyser

С 8 по 10 февраля всего -1... -2 градуса мороза.

6 и 7 февраля снова пройдут снегопады.

С 10 по 12 февраля температура воздуха вновь упадет до отметки -6 градусов.

13 февраля ожидается -1... -2 градуса Цельсия.

С 14 февраля вновь ожидается резкое похолодание до -10 градусов днем и -13... -17.

18 февраля столбики термометров будут показывать от -3 мороза до +2 градусов тепла.

20, 25 и 27 февраля народный синоптик прогнозирует дождь со снегом.

Ранее "Hyser" писал о том, что 1 февраля в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях значительный снег.

Также "Hyser" сообщал, что Украину накроют мощные снегопады, спасатели предупреждают об опасности.

Напомним, как по народным приметам предсказать погоду.