Очередной прогноз погоды от украинских синоптиков доказывает, что капризы зимней погоды еще могут сильно удивить нас. Сотрудник гидрометцентра Украины Роман Мурмыло сообщил, что на территории будут наблюдаться несколько циклонов в феврале. При этом погода станет напоминать своеобразные качели, добавила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

Об этом пишет "OBOZREVATEL".

Разнообразная погода в феврале не даст заскучать жителям Украины. Такой прогноз дал синоптик Роман Мурмыло. Последний месяц зимы засыпет снегом и зальет дождями.

Погода в феврале, фото:скриншот You Tube

По словам Романа Мурмыло, сначала февраль начнется как обычный месяц. Так, уже с 1 февраля прогнозируется сильный ветер на фоне снега и дождя. Осадки придут в северо-восточные регионы уже 2 февраля.

Как рассказал Роман Мурмыло, такая погода будет зависеть от прихода циклона с юга.

Ожидается, что после 2 февраля, вторника, наступит относительное затишье. Днем температура прогреется выше 0 градусов, а ночью покажет минус по Цельсию. Только на Востоке и Юге Украины может быть плюсовая температура, спрогнозировал Роман Мурмыло.

Погода в феврале, фото:скриншот You Tube

Также Роман Мурмыло объяснил, что первые десять дней февраля станут теплыми, однако, с небольшими осадками.

Ему вторит и Вазира Мартазинова, сообщающая о температурных изменениях на протяжении всего февраля. Влиять на это будут несколько циклонов.

На территорию нашей страны сначала придет южный циклон, стремящийся на север. Еще один циклон также зайдет в Украину, он принесет массы холодного воздуха.

Осадки в виде снега в большом количестве выпадут во время этих циклонных перемещений.

Очень радует, что экстремальных перепадов температуры синоптик нам не обещает. Однако, неустойчивая зимняя погода будет сопровождать весь февраль.

Ранее Hyser писал, что в Украине ожидаются сильные ветра и минусовая погода.

Также портал писал, что украинцев ожидает переменчивая и капризная зимняя погода.

Напоминаем, какой прогноз погоды обещают украинцам на февраль.