В этом году отдых в Одессе по цене можно смело сравнивать с турецкими курортами.

Несмотря на то, что в этом году цены на отдых в Одессе достаточно велики желающих приехать в эту область меньше не становится. Повышение цен аргументировано тем, что прошлый сезон был провален из-за карантина. В этом году жилье за двоих на двое суток в Затоке обойдется в 1500 гривен.

Это может быть комната в жилом доме с возможностью готовить на летней кухне. Вместо кондиционера просто вентиляторы. Санузел, как правило, один на две-три комнаты.

За более комфортный отдых на двух человек придется заплатить от 7 000 грн, это отели 3-4 звезд. Как правило, там есть небольшие бассейны, номера с кондиционерами, санузлом, телевизором и бесплатным Wi-Fi. Также предусмотрен завтрак.

Дорогие гостиницы стартуют в цене от 16 тысяч гривен. В них уже предусмотрены бассейны, комфортабельные номера и прочие удобства.

За 6 400 грн можно снять даже отдельное шале с одной спальней, небольшой кухней, зоной барбекю, телевизором и стиральной машинкой. Но есть и более дорогие варианты за 8 000 – 10 000 грн.

В то же время турция предлагает примерно такие же цены за отдых, но при этом уровнем комфорта намного выше.

Гостиницы 3-4 звезд по цене от 3 500 до 8 000 грн на двоих, где все включено. Правда, сюда еще нужно добавить стоимость перелета и расходы на ПЦР-тест.

При этом туристический сезон в Одессе весьма короткий. Море еще холодное, но туристов уже хватает. Купаться в море еще не очень комфортно. Тем более, что самый активный период туризма в Одесской области начинается с конца июля до сентября. Но постоянные туристы продолжают бронировать свои излюбленные места, чтобы немного отдохнуть.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали саміе удивительные озера в Украине для незабываемого отдыха.

Также писали, что Украину накроет дикая жара, спрятаться будет некуда.

Напомним, что в сети показали, что происходит в оккупированном Крыму после сильных ливней.